Date di modifica e pubblicazione

  • Ultima modifica : Tue Dec 13 09:33:59 CET 2022  
  • Prima pubblicatione : Fri Feb 10 15:24:00 CET 2017

Uffici

Nome ufficio

Telefono

E-mail

Biblioteca 035 4289087 biblioteca@comune.alzano.bg.it
Sportello Unico per le Attività Produttive (S.U.A.P.) 035 4289065 graziella.carobbio@comune.alzano.bg.it
Ufficio Ambiente ed Ecologia ambiente@comune.alzano.bg.it
Ufficio Anagrafe e Leva 035 4289006 - 007 - 029 - 037 anagrafe@comune.alzano.bg.it
Ufficio Commercio e Polizia Amministrativa 035 4289065 commercio@comune.alzano.bg.it
Ufficio Elettorale 035 4289008 elettorale@comune.alzano.bg.it
Ufficio Igiene Urbana 035 4289022/23 lavori.pubblici@comune.alzano.bg.it
Ufficio Lavori Pubblici 035 4289023 / 022 / 039 lavori.pubblici@comune.alzano.bg.it
Ufficio Manutenzioni e Gestione Patrimonio 035 4289023 / 022 / 039 lavori.pubblici@comune.alzano.bg.it
Ufficio Messo Comunale 035 4289001 Messo@comune.alzano.bg.it
Ufficio Personale (economico) personale.economico@comune.alzano.bg.it
Ufficio Polizia Locale 035 4289064 / 028 polizia.locale@comune.alzano.bg.it
Ufficio Ragioneria 0354289005/09 ragioneria@comune.alzano.bg.it
Ufficio Scuola 035 4289058/70 scuola@comune.alzano.bg.it
Ufficio Segreteria 035 4289030 segreteria@comune.alzano.bg.it
Ufficio Servizi Sociali 035 4289031/60 servizi.sociali@comune.alzano.bg.it
Ufficio Sport 035 4289078 sport@comune.alzano.bg.it
Ufficio Sportello Unico Edilizia - S.U.E. 035 4289025 / 046 / 044 edilizia.privata@comune.alzano.bg.it
Ufficio Stato Civile 035 4289008 stato.civile@comune.alzano.bg.it
Ufficio Tributi ed Economato 0354289003/32 tributi@comune.alzano.bg.it
  Succ.
torna all'inizio del contenuto